news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перспективы инновационного творчества молодежи обсудят в Казани

Татарстан - один из первых регионов, где стали открываться центры для технически одаренной молодежи.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Круглый стол «Создание и развитие в РФ сети центров молодежного инновационного творчества» состоится 25 апреля в 16.00 в технопарке «Идея».

В работе круглого стола примут участие директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ Наталья Ларионова, 1-й вице-премьер РТ Равиль Муратов, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник, генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко, заместитель министра экономики Татарстана – начальник департамента поддержки предпринимательства Рустем Сибгатуллин, представители ЦМИТ Татарстана и России.

Участники круглого стола обсудят такие вопросы, как вовлечение молодежи в научно-техническое творчество и инновационную деятельность, российскую и региональную поддержку сети ЦМИТ и особенности ее функционирования в республике.

Участники круглого стола посетят Центр молодежного инновационного творчества «Идея», один из первых в России. Также делегация, во главе с Натальей Ларионовой примет участие в официальных церемониях открытия ЦМИТ в г.Зеленодольске и гимназии №19 в Казани.

В республике работают 10 центров, 3 из которых в Казани, по 1 –  в Зеленодольске, Чистополе, Лениногорске, Бугульме, Набережных Челнах, в селах Дрожжаное и Богатые Сабы.

1-е в России открытие Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ «Идея») состоялось в Казани, в инновационном технопарке  «Идея» 27 февраля 2013 года. В этот же день оценить возможности оборудования центра, испытать его в деле и увидеть результат своих стараний представилась возможность представителям одной из целевых аудиторий – детям.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2