news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Наука Fest» проходит в Казани

В этом году в нем участвуют ученики и учителя из школ Таиланда, российских Ижевска, Чебоксар, Томска, а также ученики IT-лицея.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В Казани на базе гимназии №19 с 22 по 27 апреля проходит международный фестиваль естественных наук «Наука Fest». Данное мероприятие проводится ежегодно по инициативе гимназии №19, которая является одной из самых инновационных школ Татарстана.

Празднование дней науки создает привлекательную платформу для учащихся, готовых принять участие в обсуждении современных научных проблем, подготовить и презентовать на конкурсе свои естественнонаучные проекты. Фестиваль «Наука Fest» способствует развитию интереса учащихся к глобальным проблемам человечества и практическим шагам в науке.

В этом году в фестивале участвуют ученики и учителя из школ Таиланда, российских Ижевска, Чебоксар, Томска, а также ученики IT-лицея, сообщают организаторы.

Председателем жюри и главным экспертом по оценке проектов является представитель Комитета по естественнонаучному образованию при ЮНЕСКО профессор Jancai Jingprayoon. Защита проектов проходит сегодня.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2