news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели начинают дежурство на реках Хабаровского края

В противопаводковых мероприятиях планируется задействовать около 2 тыс. человек.

(Хабаровск, 24 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). В район им.Лазо Хабаровского края отправляется 1-я оперативная группа МЧС России, которая будет следить за паводковой остановкой на р.Хор вблизи поселков Среднехорский и Гвасюги, сообщили в Правительстве региона.

2-я аналогичная группа выдвинется на р.Тумнин в Ванинский район 27 апреля. Еще 1 оперативный отряд будет находиться в режиме постоянной готовности вылета на р.Уда в окрестности с.Удское в Тугуро-Чумиканском районе.

Именно эти 3 участка традиционно находятся в зоне повышенного внимания спасательных служб в период весеннего вскрытия рек.

По сообщению Хабаровского гидрометцетра, на р.Уссури начало ледохода ожидается 22-26 апреля. На Амуре у Хабаровска вскрытие реки начнется 26-28 апреля, а завершится в устьевой ее части у Николаевска-на-Амуре во 2-й декаде мая.

Из-за низких температур вскрытие рек амурского бассейна в этом сезоне начнется на 5-7 дней позже обычного. В противопаводковых мероприятиях спасатели планируют задействовать около 2 тыс. человек и более 500 ед. техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2