news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Два мира» татарстанского фотографа Эдуарда Николаева откроется в Казани

Экспозиция призвана привлечь внимание общественности к природному разнообразию Татарстана.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). 24 апреля в 16.00 в Музее истории государственности татарского народа и РТ музея-заповедника «Казанский Кремль» открывается выставка татарстанского фотографа Эдуарда Николаева «Два мира».

Как сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль», выставка станет первой в рамках проекта «Мой Татарстан», призванного привлечь внимание общественности к природному разнообразию и богатству историко-культурных традиций Татарстана.

Автор – архитектор по профессии и фотохудожник по призванию, путешественник, ценитель нетронутых уголков природы. В фокусе его объектива — застывшие мгновения бесконечного многообразия естественной среды, той самой, что всегда рядом с нами в своей быстротечности неуловимой для восприятия обывателя.

Увлечение автора фотографией – давнее, профессиональное же отношение возникло относительно недавно, но уже принесло признание и ряд значимых достижений. Работы Эдуарда Николаева принимали участие в фотовыставках Татарстана и России, были отмечены на международном уровне, в том числе среди десяти лучших фотографий конкурса «Самые удивительные фотографии National geographic channel».

В сфере его интересов — пейзаж, инфракрасная фотография и подводная фотография. Работы, выполненные с вниманием к мельчайшим деталям и пониманием уникальности момента, дарят ощущение самобытности размеренной жизни природы, неподвластной влиянию цивилизационной деятельности человека. Серия фоторабот, выполненных в водах татарстанских озер и рек, не часто привлекающих к себе внимание фотографов, по-новому обращает внимание на скрытый космос их незаслуженно забытых обитателей.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2