news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За превышение полномочий будут судить чиновницу в Приамурье

Она нанесла районному бюджету ущерб на 690 тыс. рублей.

(Хабаровск, 23 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). Председатель комитета по управлению имуществом и природопользованию администрации Магдагачинского района Амурской области предстанет перед судом за превышение должностных полномочий, сообщили в ГУ МВД по ДФО.

В июне 2012 года между директором коммерческой организации и главой администрации Магдагачинского района был заключен договор купли-продажи помещения. Цена приватизации объекта составила более 690 тыс. рублей. Данная сумма была переведена покупателем на расчетный счет комитета по управлению имуществом и природопользованию администрации Магдагачинского района.

Вскоре председатель комитета пригласила директора коммерческой организации для разговора и потребовала подписать заявление о якобы ошибочном перечислении средств на расчетный счет. Заявление было подписано, в результате чего с расчетного счета комитета денежные средства, выплаченные ранее в порядке приватизации муниципального имущества, были возвращены как неправильно зачисленные.

Таким образом, председатель комитета причинила району ущерб в размере 690 тыс. 356 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2