news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась презентация фильма «Сокровища О.К.»

Онлайн-презентация фильма прошла на сайте ИА «Татар-информ».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани, в КРЦ «Родина» состоялась презентация полнометражного фильма «Сокровища О.К». Онлайн-презентация фильма прошла на сайте ИА «Татар-информ».

Съемочный процесс фильма составил 115 дней. География съемок – Казань, Москва, Крым и Владивосток. Кроме известных актеров, сыгравших главные роли, – Алексея Воробьева, Марии Кожевниковой, Виктора Вержбицкого, Рамиля Тухватуллина, Дениса Ясика, Гоши Куценко и Сергея Шакурова, в фильме были задействованы также два Джек-Раселла-терьера.

Событие, которого так долго ждали не только татарстанские, но и российские зрители, свершилось в кинотеатре «Родина». Под живую музыку в исполнении певицы Лилии Чугуновой и аккомпанемент саксофона на ковровую дорожку вступали не только жаждущие киноновинки и встречи с известными актерами зрители, но и известные лица республики.

Вечер был поистине богат на вечерние платья – красная ковровая дорожка буквально пестрила красивыми нарядами сегодняшних гостей.

Приятным сюрпизом для собравшихся стало появление на ковровой дорожке народного артиста РТ Рамиля Тухватуллина, который сыграл в фильме «Сокровища О.К.» водителя такси - фээсбэшника.

Далее на презентацию пришли генеральные продюсеры кинокартины Вадим Быркин и Олег Сурков. По словам Быркина, он находится в ожидании успеха. «То, что было показано сегодня на пресс-показе для представителей СМИ, та реакция, которую мы от них получили, – все это вселяет в нас надежду», - признался он.

Ярко и грациозно одновременно на ковровую дорожку вступила Мария Кожевникова. «У нас правильное кино, где добро побеждает зло, - рассказала она. – Фильм замечательный. Надеюсь, что та энергетика, которую мы хотели передать, прочувствуется зрителем». Как призналась Мария, в ее тексте не было татарских слов, но было пару фраз на английском языке.

После обворожительной актрисы на дорожке появился актер Виктор Вержбицкий. Делясь своими впечатлениями о съемках фильма, он признался что, поскольку одной из главных съемочных площадок стала Казань, то очень не хочется разочаровывать жителей столицы Татарстана. Также на презентации присутствовал актер Денис Ясик.

Продолжительными аплодисментами сопровождалось появление нашей землячки телеведущей Эльвиры Ибрагимовой. Отвечая на вопрос по поводу перевоплощения из телеведущей новостей в актрису кино, она рассказала, что ей это удалось легко. «Одно дело быть ведущей, но ведь в душе человек совсем другой», - пояснила она.

Главный режиссер фильма Дмитрий Коробкин признался, что самыми интересными и живописными местами в Казани являются те, что были выбраны для съемки. Отвечая на вопрос по поводу сокровищ озера и были ли они найдены участниками съемочной группы, режиссер ответил, что они нашлись. «Этим сокровищем являются сами жители Казани», - поделился он.

Молодой актер Байбулат Батуллин, сыгравший в фильме роль Рустема признался, что если обратиться к аббревиатуре названия фильма «Сокровища О.К.», получается слово «сок». По его словам, этот фильм действительно, словно свежевыжатый сок. «Каждый сможет выбрать свой фрукт», - в шутку заметил Байбулат.

После того, как собрались все виновники сегодняшнего торжества, гостям показали клип с участием Алексея Воробьева и Бьянки. Поскольку сам певец и актер не смог присутствовать на презентации фильма, он оставил видеобращение, в котором высказал слова сожаления о том, что не может принять участие в сегодняшнем мероприятии и посмотреть фильм вместе с остальными.

После официальной части мероприятия собравшиеся прошли в кинозал для просмотра долгожданного фильма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2