news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На мой взгляд, Казань получила визитную карточку - продюсер фильма «Сокровища О.К.»

В Казани прошел закрытый показ картины.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В Казани состоялся закрытый показ фильма «Сокровища О.К.», после которого прошла пресс-конференция с участием актеров, режиссера и продюсеров картины.

На презентацию в столицу Татарстана приехали актеры Мария Кожевникова, Виктор Вержбицкий, Денис Ясик, режиссер фильма Дмитрий Коробкин, генеральные продюсеры Вадим Быркин и Олег Сурков. На пресс-конференции также выступили актеры Эльвира Ибрагимова, Байбулат Батуллин и Рамиль Тухватуллин.

Режиссер рассказал, что выход фильма приурочен к Универсиаде. Изначально такая задача перед создателями картины не ставилась, старт проката был запланирован на сентябрь, однако руководство республики, с которым сотрудничают кинематографисты, поставило задачу – выпустить фильм до Универсиады.

Фильм будет транслироваться и во время студенческих Игр, кроме того, планируется перевести его на дублированный английский язык. «На мой взгляд, Казань получила визитную карточку», - заявил генеральный продюсер фильма Вадим Быркин.

На вопрос о несовпадении реальных исторических событий с показанными в фильме режиссер ответил, что цель киноленты – показать городскую легенду, а не проиллюстрировать учебник истории. Он рассказал, что «Сокровища О.К.» – это очень сложный в постановочном смысле фильм, так как в нем было много трюковых сцен.

Создатели фильма также рассказали про окончательное название картины. Оно долгое время проходило согласование. В результате в титрах было оставлено название «Сокровища озера Кабан», а в качестве маркетингового «такое неоднозначное название, которое позволяет фантазии двигаться в разном направлении», рассказал Олег Сурков.

Вадим Быркин добавил, что дистрибьютор XX Century Fox щепетильно относится к таким шагам, представители компании тоже предлагали разные названия. «Фильм называется «Сокровище О.К.», потому что, к сожалению, пока озеро Кабан это только татарский бренд, а ОК - мировой», - сообщил продюсер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2