news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске бастующие врачи прекратили голодовку

Решение о прекращение голодовки было принято в связи с поддержкой медиков со стороны Минздрава и главы Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля.

(Ижевск, 22 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера бастующие ижевские педиатры прекратили голодовку.

Напомним, в голодовке, которая началась еще 18 апреля, принимали участие три педиатра. Медики требуют пересмотра новой системы оплаты труда, введенной с начала этого года, а также отмены штрафных санкций и оплаты сверхурочных.

Решение о прекращение голодовки было принято в связи с поддержкой медиков со стороны Минздрава РФ и главы Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля, который пообещал лоббировать их требования на федеральном уровне, сообщает гражданский активист Андрей Коновал.

«Обещание работать по поставленным ижевскими медиками вопросам было публично дано Рошалем вчера, 21 апреля, на съемках передачи «Первого канала» «Свобода и справедливость», а также на личной встрече за рамками съемочного процесса», - говорится в сообщении, размещенном в блоге А.Коновала.

Леонид Рошаль также написал вчера в своем микроблоге в Twitter: «Педиатры Ижевска молодцы. Вскрыли нарыв. НМП, Минздрав, Дума и Первый канал на их стороне. Голодовка закончена. Вместе выпили томатный сок».

Однако, несмотря на прекращение голодовки, медики заявили о продолжении «итальянской забастовки». К ней помимо 8-й и 9-й детских поликлиник уже присоединилась РДБК, также «работа по инструкции» ведется в 3-й городской больнице на Татар-базаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2