news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступит молодежный театр Республики Башкортостан им.М.Карима

Зрителям покажут спектакли «Золушка», Зимы не будет!» и «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). С 14 по 16 мая национальный молодежный театр Республики Башкортостан им.М.Карима выступит в Казани. В репертуаре представлены три спектакля русской труппы театра, адресованные разным зрительским аудиториям: это сказка для детей «Золушка» Г.Корнелиссона, спектакль для подростков и их родителей «Зимы не будет!» В.Ольшанского и «взрослая» комедия, адресованная исключительно лицам старше 18 лет - «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски» М.Камолетти, сообщает руководство литературно-драматической частью русской труппы Национального молодежного театра РБ им.М.Карима.

«Золушка» Г.Корнелиссона в постановке главного режиссера русской труппы М.Кульбаева - известная всем старая, добрая, красивая сказка, написанная Шарлем Перро.

Современная история «Зимы не будет!» В.Ольшанского - это тоже сказка. Зрителей ждет своеобразное действие, которое разворачивается поздней осенью на окраине города, возле заброшенного фургона, где живет тетя Паша. Некогда она продала свой дом в деревне и переехала к единственному сыну Петру в город. Но Петр co своей сварливой женой Молчидурой деньги с продажи избы потратили, а с матерью не поладили.

Также молодежный театр представит спектакль «для взрослых». Это будет самая умопомрачительная, искрометная, зажигательная и очень смешная комедия репертуара театра: «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски» М.Камолетти в постановке А.Шрайнера. Она рассказывает о любовном треугольнике и смешных ситуация вокруг него.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2