news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Универсиаде в уличных шоу цирка Cirque du Soleil примут участие дети из Казани

Конкурс на участие в выступлениях должен быть открытым, считает Ильсур Метшин.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Казанские дети смогут принять участие в уличном шоу цирка Cirque du Soleil. Об этом сегодня на традиционном совещании в мэрии Казани сообщил градоначальник Ильсур Метшин.

По его словам, это предложение уже обсуждалось в рамках городского штаба по подготовке к Универсиаде. Также этот вопрос обсуждался и с руководством самого цирка. Так, на время Игр в уличных шоу казанские талантливые дети будут включены в труппу артистов.

Теперь же, по поручению Ильсура Метшина, дирекции Универсиады 2013 совместно с управлениями образования и культуры, комитетом по делам детей и молодежи исполкома Казани предстоит определить порядок и условия проведения кастинга, критерии отбора и возраст участников. Вся информация будет размещена на сайте городского штаба по подготовке к студенческим спортивным играм.

«Это такая уникальная возможность, уникальный шанс для наших талантливых детей. Уверен, что желающих выступить на одной сцене с величайшими артистами циркового искусства мирового бренда Cirque du Soleil, будет большое количество», - подчеркнул мэр.

Кроме того, он подчеркнул, что конкурс должен быть открытым – в нем могут принять участие не только казанские таланты, но и дети из близлежащих городов и районов республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2