news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отношение к охране труда на стройплощадках Татарстана не переломлено – глава Минстроя РТ

С начала этого года в РТ в отношении участников строительства за нарушение правил и норм охраны труда вынесено 165 постановлений.

 (Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). С начала этого года Инспекцией государственного строительного надзора РТ в отношении участников строительства за нарушение правил и норм охраны труда вынесено 165 постановлений, в том числе 71 постановление - по объектам инвестиционного и индивидуального жилищного строительства, 17 постановлений - по объектам программы социальной ипотеки, 2 постановления - по объектам Универсиады. Об этом в ходе республиканского совещания в режиме видеоконференции по вопросу строительства и ввода жилья сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. В совещании приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

По словам главы Минстроя РТ, муниципальным образованиям необходимо активизировать работу координационных советов по охране труда при исполнительных комитетах, ответственным лицам ежедневно проводить работу по контролю за соблюдением правил и норм охраны труда.

«Отношение к системе охраны труда на строительных площадках в республике не переломлено», - отметил И.Файзуллин.

Особое внимание уделяется наведению порядка на территории строительных площадок. Министр напомнил, что в соответствии с проектом производства работ строительная площадка должна быть оборудована мойкой колес, очищена от мусора, случайных завалов грунта, непригодных к употреблению изделий и конструкций, установлен бункер-накопитель для сбора строительного мусора.

И.Файзуллин сообщил, что министерство поручило всем заказчикам-застройщикам и подрядчикам организовать плановое проведение каждую среду с 13.00 до 15.00 мероприятия «Чистая стройка». «Данное мероприятие бессрочное, поскольку целью является не только наведение чистоты, недопущения загрязнения территорий строительных площадок, но и соблюдение норм и правил охраны труда, - отметил глава Минстроя РТ. - Работа в этом направлении будет продолжена, в случае несоблюдения установленных санитарных норм содержания территорий, нарушители будут привлекаться к административной ответственности».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2