news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Безумство любви» открыло «Рахлинские сезоны» в Казани

Выступление легенды мировой оперной сцены Суми Чо с ГСО РТ и ГКХ РТ было встречено бурными овациями.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Бурными овациями и криками «Браво!» было встречено выступление легенды мировой оперной сцены Суми Чо с Государственным симфоническим оркестром РТ и Государственным камерным хором РТ. И даже после двух исполненных на бис арий казанская публика не хотела отпускать солистку, продолжая аплодировать стоя.

Прозвучавшая в этот вечер в ГБКЗ им.С.Сайдашева программа «Безумство любви» открыла III международный фестиваль «Рахлинские сезоны», идейным вдохновителем которого является художественный руководитель ГСО РТ Александр Сладковский. Перед концертом было зачитано приветствие Президента Татарстана Рустама Минниханова. «Татарстанцы по праву гордятся Натаном Григорьевичем Рахлиным – народным артистом СССР, выдающимся педагогом, первым художественным руководителем и главным дирижером Государственного симфонического оркестра РТ. Убежден, что названный его именем фестиваль ждет большое будущее», - говорилось в тексте приветствия. В нем также отмечалось, что предыдущие фестивали с участием таких мастеров музыкального искусства, как Ольга Бородина, Ильдар Абдразаков, Татьяна Сержан, Алена Баева, Тао Линь и другие, прошли с большим успехом и получили широкий общественный резонанс. В афише же III Международного фестиваля представлены имена Александра Князева, Суми Чо, Александра Вакульского, Артема Варгафтика, кроме того, украшением фестиваля станет выступление Государственной академической капеллы России им.А.А.Юрлова. В завершении приветствия глава республики пожелал участникам фестиваля творческого вдохновения и новых выдающихся свершений, а слушателям – незабываемых впечатлений от великолепного праздника музыки.

В первом отделении программы «Безумство любви» прозвучали арии из опер «Пуритане» Беллини и «Лючия ди Ламмермур» Доницетти, во втором – из опер «Сомнамбула» Беллини и «Гамлет» Тома. Каждый раз солистка Суми Чо представала перед публикой в новом образе, показывая разные грани любви. И с каждым выходом она все больше и больше покоряла публику своим удивительным голосом и артистизмом. Неудивительно, что зрители, пришедшие на концерт, долго не хотели отпускать солистку и музыкантов. На бис были исполнены «Вокализ» Рахманинова и Итальянская уличная песня из «Проказницы Мариетты» Херберта.

Напомним, в рамках фестиваля состоятся еще 2 концерта. 24 апреля будут исполнены произведения Дворжака, Сен-Санса и Дебюсси, а 29 апреля – Бетховена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2