news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Кузьмин подарил Казанскому музею соцбыта «Американскую песню»

Сам певец тоже не остался без подарков.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Перед выступлением в Казани известный рок-музыкант Владимир Кузьмин передал в зал рок-н-ролльной славы Музея социалистического быта редкую книгу, выпущенную в 1977 году под названием «Американская песня» издательством «Советский композитор». Ее уникальность состоит в том, что в комплекте к ней прилагаются гибкие виниловые пластинки с некоторыми образцами настоящей американской музыки. «В вашем музее должна быть такая книга! Те, кто мог ее достать в советское время, чувствовали себя счастливчиками», - прокомментировал свой подарок Владимир Кузьмин. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе музея.

Напомним, что известный певец в числе первых поддержал в свое время зал рок-н-ролльной славы музея. Там имеется отдельный раздел, посвященный его творчеству.

Кроме того, после нынешней встречи с рок-маэстро в экспозиции музея останется настоящая шляпа гитариста-блюзмена с автографом Владимира Кузьмина. Также певец подарил музею свои новые компакт-диски, сказав: «Казань как всегда радует теплым приемом. Спасибо всем, кто любит хорошую музыку!»

Татарстан же в этот раз решил порадовать звездного гостя подарками ручной работы. Как рассказал директор музея, Рустем Валиахметов, «в Набережных Челнах королю гитары поклонники вручили вышитый крестиком его портрет, а мы ему приготовили футболку с вышитыми на ней вручную гитарами и мотоциклами. Ну и, зная хороший вкус Владимира, с удовольствием подарили ему книгу «Лирика 20-х годов», изданную в 1970-х в г.Фрунзе».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2