16+

Татарстанцы успешно выступили на первенстве РФ по стендовой стрельбе среди юниоров в Краснодаре

Дамир Шайдуллов завоевал титул чемпиона России.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Воспитанники РСДЮСШОР по стендовой стрельбе Республики Татарстан успешно стартовали на первенстве России среди юниоров в Краснодаре. В упражнении «трап» золотую медаль среди юношей завоевал Дамир Шайдуллов, сообщает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ.

Татарстанский стрелок прошел всю турнирную дистанцию очень уверенно, продемонстрировав стабильную стрельбу и стальную выдержку. По итогам 5 раундов квалификации Шайдуллов шел вторым, имея в своем активе 113 мишеней из 125. В полуфинале татарстанец разбил 10 «тарелочек» из 15, и вместе с москвичом Никитой Егоровым вышел в финал за 1 место. В «золотом матче» татарстанец «выбил» 10 мишеней против 8 точных выстрелов соперника и завоевал титул чемпиона России. Победа Шайдуллова стала хорошей заявкой на попадание в студенческую сборную страны для участия в Универсиаде в Казани.

Среди других результатов следует отметить 8 место Максима Тарадайко, которому для выхода в полуфинал не хватило всего двух мишеней (106 из 125). Александр Герасимов завершил выступления на 13 месте (99 мишеней из 125), Яков Селюков – 23-й (84 мишени из 125), Никита Маслов – 24-й (81 мишень из 125).

В упражнении «трап» среди девушек в шестерку сильнейших пробились Регина Майорова и Светлана Крашенинникова.

Поразив в квалификации 58 и 61 мишени соответственно, татарстанские спортсменки пробились в 1/2 финала, где «разбили» еще по 8 «тарелочек». В «перестрелке» за путевку в «бронзовый матч» точнее оказалась Майорова, уступившая впоследствии в медальном поединке липчанке Юлие Савельевой – 8:9. В итоге Майорова – четвертая, Крашенинникова – пятая. Илюзя Хамидуллина финишировала на 10 месте (55 мишеней из 75), Карина Герасимова – 18-я, Розалина Нуруллина – 19-я (обе – 46 мишеней из 75).