news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарской красавицей Набережных Челнов стала Лейсан Гатауллина

Во Дворце творчества детей и молодежи Автограда прошел финал 4-го городского конкурса «Татар кызы – тан йолдызы».

(Набережные Челны, 19 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в городском Дворце творчества детей и молодежи Набережных Челнов прошел финал 4-го городского конкурса «Татар кызы – тан йолдызы». Здесь выбирали самую талантливую татарскую красавицу города.

Среди почетных гостей конкурса были писатель, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, директор журнала «Майдан» Вахит Имамов, народный артист Республики Татарстан, актер Набережночелнинского татарского драматического театра Булат Саляхов и другие.

В конкурсе принимали участие девушки, свободно владеющие татарским языком, в возрасте от 15 до 18 лет. Конкурс состоял из отборочного этапа, полуфинала и финала. В этом году в нем приняли участие девушки из Набережных Челнов и районов Татарстана, а также из Уфы – столицы Башкортостана. Тема конкурса в этом году – «Экологическая культура и охрана окружающей среды».

Финалистками регионального конкурса стали Гульназ Замалиева из школы №40 Набережных Челнов, Лейсан Гатауллина из гимназии №29, Галия Нугманова из школы №12, Алсу Салихова из гимназии №54, Алсу Ибрагимова из гимназии №2, Екатерина Иванова из школы №87, Миляуша Фазулзянова из лицея №84, Лилия Галиева из школы №52, Миляуша Разова из школы №60 и Лейсан Киямова из школы в Старом Абдулово Тукаевского района.

До финала для девушек были организованы мастер-классы, на которых их учили вышивать полотенца, обучали сценической речи, актерскому мастерству. Самое красивое полотенце будет подарено лучшему батыру на Сабантуе. В финале конкурса девушки презентовали полотенца, выступили с песней или танцем, с художественным номером – чтением на экологическую тематику «Табигать хям кеше», поучаствовали в дефиле в современных нарядах, продемонстрировали свои умения в кулинарии.

Обладательницей Гран-при стала Лейсан Гатауллина из гимназии №29 Автограда. Она получила сертификат на 20 тыс. рублей на обучение в имидж-школе Оксаны Валяевой, а также множество подарков от партнеров конкурса.

Организатором конкурса был центр подростково-молодежных клубов «Подросток» при поддержке управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2