news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия по вопросам противодействия коррупции посетила Черемшанский район

Причиной для выезда комиссии в районы республики служат обращения граждан, публикации в СМИ и прочее.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Комиссия по вопросам противодействия коррупции во главе с заместителем начальника Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Ренатом Гайнутдиновым посетила Черемшанский  район. Впервые в состав комиссии вошел представитель молодежной общественной организации – председатель «Союза молодежи РТ» Светлана Пермякова.

Как пояснил заведующий организационным отделом Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, член Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции Алексей Панкратов, выезды в районы и города республики проводятся не систематически, а по мере необходимости. Причиной для выезда комиссии в районы республики служат обращения граждан, публикации в СМИ и многое другое.

«Каждый выезд группы сопровождается серьезной подготовительной работой по изучению ранее поступавших жалоб на деятельность соответствующего муниципального образования, сообщений в средствах массовой информации и динамики экономических показателей. Только после этого представители комиссии выезжают в район.

Круг изучаемых вопросов достаточно широк. Это и организационные меры по противодействию коррупции, и вопросы соблюдения законодательства при управлении собственностью, при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд. Выявляются недостатки, и главное - оказывается помощь в организации работы. Применяются социологические опросы населения и целевых групп. Изучаются моральный климат в коллективах и психологические портреты руководителей. Работа комиссий, как правило, сопровождается проведением выездных приемов населения депутатами Государственного Совета республики. Только после всего этого подводятся итоги», –  рассказал Панкратов.

В ходе визита Светлана Пермякова встретилась с сотрудниками отдела по делам молодежи, общалась с учащимися всех учебных заведений района, которым были показаны видеоролики на антикоррупционную тематику.

«В течение этого времени в Черемшанском районе была проведена большая работа. В частности, во время  встречи с представителями молодежных организаций был подготовлен предварительный план антикоррупционных мероприятий. Мы также договорились о дальнейшем сотрудничестве», – рассказала  Светлана Пермякова.

Об этом сообщает  пресс-служба РОО «Союз молодежи Республики Татарстан».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2