news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше 66 тыс. билетов продано на Универсиаду

В лидерах по популярности - баскетбол, синхронное плавание и футбол.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). На летние XXVII Всемирные студенческие игры продано 66 тыс. 368 билетов, из них около 40 тыс. билетов непосредственно на спортивные соревнования, остальные – на церемонии открытия и закрытия. Об этом доложил замруководителя исполнительной дирекции «Казань 2013» Игорь Сивов на очередном заседании городского штаба по подготовке к Играм.

По его словам, с учетом опыта предыдущих Универсиад такой результат, достигнутый за 3 месяца до начала соревнований, является весьма обнадеживающим. Среди видов спорта в лидерах по популярности баскетбол, синхронное плавание и футбол. Наименее востребованы пока что регби, хоккей на траве и стрельба.

Комментируя эти данные, Ильсур Метшин заострил внимание на том, что билеты специально продаются по максимально доступным ценам, чтобы приобрести их мог каждый (напомним, вход на соревнования обойдется в символическую сумму - от 30 до 300 рублей).

«Мы не ставим самоцелью продать билеты ради денег. Какая-то сумма будет собираться, но ни о какой окупаемости речь не идет. Цены очень доступные даже для семей с невысоким достатком, - подчеркнул глава города. - Мы хотим, чтобы соревнования посетили как можно больше горожан. Люди для отдельных соревнований приезжают издалека, а здесь фактически в пешей доступности международное событие, так что грех не воспользоваться такой возможностью».

По словам И.Сивова, в настоящее время создана специальная рабочая группа по реализации билетов среди муниципальных образований Татарстана. С 22 апреля по 1 мая в районах республики пройдут презентации Универсиады. При этом жителям Татарстана представится возможность приобрести билеты на местах.

Аналогичная работа проводится и непосредственно в Казани. Уже прошли встречи с руководителями предприятий Советского, Авиастроительного и Ново-Савиновского, Кировского и Московского районов, на очереди - презентация билетной программы Универсиады на предприятиях.

По словам Игоря Сивова, в посещении Игр заинтересованы многие спортивные школы. К примеру, Федерация бадминтона РТ выкупила на соревнования по своему виду спорта около 80 процентов билетов.

Узнав об этом, Ильсур Метшин поручил обратиться во все спортивные организации, в том числе в Федерацию хоккея и других зимних видов спорта, с предложением приобрести билеты для руководителей секции, тренеров, воспитанников спортивных школ, сообщает мэрия Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2