news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФСИН по РТ завершились сборы для молодых начальников отрядов

Трехдневное обучение включало в себя теоретическую и практическую части.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Зачетами по служебной подготовке завершились сегодня в Казани трехдневные учебно-методические сборы для начальников отрядов, чей стаж в должности не превышает 1,5 лет.

Сборы начались 15 апреля в ведомственном учебном центре с теоретической части. Перед начальниками отрядов выступили психологи и сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по РТ.

До начинающих воспитателей довели последние нововведения в уголовно-исполнительном законодательстве. Провели инструктивно-методические занятия по организации работы начальника отряда.

На следующий день участники посетили свияжскую исправительную колонию №5. Здесь прошла практическая часть сборов. Начальники отрядов приняли участие в работе дисциплинарной комиссии, на которой рассматривалось поведение осужденных. Затем они встретились с ветеранами учреждения, бывшими заместителями начальника по воспитательной работе Геннадием Скворцовым, стаж работы которого в учреждении составляет более полувека, и Станиславом Катыхиным.

Знакомство с учреждением продолжилось при обходе территории. Участники сборов осмотрели православный храм, мечеть, помещения отрядов, в том числе и со строгими условиями содержания, штрафного изолятора, а также столовую, медчасть и промышленную зону, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2