news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы услышат программу «Безумство любви» с участием знаменитой оперной певицы Суми Чо

Концерт с оркестром «Новая Россия» под управлением Александра Сладковского пройдет сегодня в Москве, после чего певица отправится в Казань.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве в Музыкальном театре им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко с оркестром «Новая Россия» под управлением Александра Сладковского выступит первая гостья III международного фестиваля «Рахлинские сезоны» - кореянка Суми Чо. Музыканты представят публике программу «Безумство любви», включающую арии из опер Беллини, Доницети, Тома. Эти же произведения прозвучат на открытии фестиваля «Рахлинские сезоны».

Накануне состоялась первая совместная репетиция. «Совершенно уникальный голос, потрясающее владение голосом! Я потрясен! И уже счастлив за казанцев, которые придут к нам на концерт 20 апреля. Поверьте, это будет незабываемо!» - поделился своими впечатлениями от репетиции маэстро Сладковский.

На пресс-конференции, состоявшейся накануне в Москве, певица рассказала, что программа «Безумство любви» исполняется очень редко. «Это особенная программа. За 25 лет моей певческой карьеры показывала ее только три раза. Надеюсь, здесь это поймут. Знаю, маэстро Сладковский не спит уже несколько ночей, готовясь к этому выступлению» - отметила Суми Чо.

Кроме того, она сказала, что очень ценит простое обращение. Певица предоставила организаторам фестиваля незамысловатый райдер: звезда попросила фортепиано в гримерке, увлажнитель воздуха, воду и фрукты. Легенда мировой оперной сцены прилетает в Казань завтра вечером, а 19 апреля состоятся репетиция с Государственным симфоническим оркестром РТ и пресс-конференция с ее участием, сообщили в пресс-службе оркестра.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2