news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приходы Казанской епархии примут участие в акции по сбору донорской крови

В 2012 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Республиканской станцией переливания крови Минздрава РТ и Казанской епархией.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). С апреля по сентябрь текущего года в приходах Казанской епархии пройдут акции по сбору донорской крови.

В апреле 2012 года было подписано соглашение об официальном сотрудничестве между Республиканской станцией переливания крови (РСПК) Министерства здравоохранения РТ и Казанской епархией. Сегодня донорское движение молодежи и студенчества медицинского сектора социального отдела включает в себя несколько сот волонтеров, юношей и девушек, которые с помощью координаторов движения осуществляют сдачу крови для предоперационной подготовки одиноких людей, престарелых, инвалидов и всех нуждающихся в такой помощи.

В текущем году по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия в приходах Казанского благочиния будет работать мобильный комплекс по сдаче крови. Сбор крови будет проходить согласно расписанию. 26 апреля в приходе св.Иоанна Кронштадтского и Казанской духовной семинарии можно будет сдать кровь. 22 мая акция пройдет в приходе сщмч.Кирилла, митрополита Казанского. 13 мая мобильный комплекс по сдаче крови будет находится в приходе прп.Серафима Саровского, 12 июля в приходе прп.Сергия Радонежского, 19 августа в приходе мцц.Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Акция завершится 27 сентября в Раифском подворье, сообщается на сайте социального отдела Казанской епархии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2