news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дипломные работы выпускников будут публиковаться в электронно-библиотечной системе вуза

Проект соответствующего приказа опубликован на сайте Минобрнауки России.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Министерство образования и науки РФ готовит новый порядок проведения государственной итоговой аттестации для студентов вузов, согласно которому уже со следующего года все дипломные работы подлежат обязательной публикации, передает «Интерфакс».

Проект соответствующего приказа Минобрнауки был опубликован вчера на официальном сайте ведомства. В настоящий момент документ направлен в юридическую службу министерства, сбор экспертных заключений будет завершен 23 апреля. Как говорится в тексте проекта приказа, новые правила планируется утвердить с 1 сентября этого года взамен действующих (от 25 марта 2003 года).

В документе отмечается, что все выпускные квалификационные работы выпускников по программам магистратуры, бакалавриата и специалитета подлежат опубликованию в электронно-библиотечной системе образовательного учреждения, где проходит защита. Кроме того, дипломные работы, магистерские диссертации и выпускные работы бакалавров будут проходить обязательную проверку на объем.

«Порядок размещения выпускных квалификационных работ в электронно-библиотечной системе ООВО (вуза), проверки на объем заимствования, в том числе содержательного, выявления неправомочных заимствований устанавливается ООВО», - говорится в проекте ведомственного приказа.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2