news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Самарской губернской Думы посетила Госсовет РТ

Члены делегации интересовались различными вопросами в сфере молодежной, социальной и национальной политики.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Члены комитета по культуре, спорту и молодежной политике, сотрудники аппарата и помощники депутатов Самарской губернской Думы находятся с двухдневным рабочим визитом в Казани, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Вчера секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина представила членам делегации подробную презентацию Государственного Совета Республики Татарстан, рассказав о структуре, составе и основных направлениях деятельности законодательного органа власти республики. После завершения презентации стороны обменялись памятными подарками.

Затем состоялась рабочая встреча с председателем комитета по социальной политике Светланой Захаровой и председателем Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ Евгением Ефимовым. Члены делегации интересовались работой, проводимой в республике по поддержке молодежного предпринимательства, молодежных экологических проектов, обеспечению жильем молодых семей, и другими вопросами в сфере молодежной, социальной и национальной политики.

Также для гостей была организована экскурсия по парламентскому центру и музею парламентаризма Республики Татарстан.

В рамках визита члены делегации посетили Казанский Кремль, мечеть Кул Шариф, Благовещенский собор и Крестовоздвиженскую церковь, осмотрели объекты Универсиады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2