news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За поборы директору лицея в Татарстане объявлено замечание

В свою очередь директор отстранила от работы завуча.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Министерство образования и науки Татарстана проверяет очередную жалобу на зеленодольский лицей, поступившую на горячую линию Казанского правозащитного центра (КПЦ).

Как сообщает сегодня КПЦ, департамент надзора и контроля министерства образования и науки Татарстана рассмотрел повторную жалобу на поборы в лицее им.В.В.Карпова Зеленодольского муниципального района.

По итогам проверки управление образования райисполкома вынесло замечание директору учебного заведения Эльвире Королевой, в отношении которой также составили протокол об административном правонарушении по ст.19.30 КоАП РФ («Нарушение правил оказания платных образовательных услуг»).

В свою очередь, директор лицея объявила выговор завучу И.Сабитовой и освободила ее от занимаемой должности, .

В настоящее время департамент надзора и контроля министерства образования и науки Татарстана проверяет очередную жалобу на поборы в лицее им.В.В. Карпова.

Сообщение поступило на горячую линию КПЦ, которая проводилась по инициативе Аппарата Президента РТ в апреле. Речь идет о взимании с родителей 3-го класса денег на покупку рабочих тетрадей по таким предметам, как математика, английский язык и «Окружающий мир» на следующий учебный год.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2