news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бестактные шутки Урганта омрачили его юбилей

Иван Ургант влип в скандал накануне 35-летия.

(Казань, 16 апреля «Татар-информ»). Сегодня Иван Ургант празднует 35-летие.  Андрей Ургант рассказал об отношениях с сыном

Буквально на днях он задел чувства украинцев, сам того не желая. Произошел инцидент на его телепрограмме "Смак". У него в гостях был актер и режиссер Александр Адабашьян. Парочка готовила овощную рагу. Ургант как обычно придабривал процесс готовки шутками-прибаутками. Однако в какой-то момент произнес фразу, из-за которой едва не разгорелся международный  скандал: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". Александр подыграл ему: "А я останки жителей стряхиваю".

Жители Украины тут же возмутились подобной бестактностью. "Нельзя позволять унижать себя людям, которых мы приглашаем к себе на телевидение и платим им деньги", - заявил глава редакционного совета одного из украинских телеканалов. А председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Украины направил письмо министру иностранных дел с требованием отреагировать на очередной случай антиукраинских высказываний в российских СМИ.

Иван Ургант счел нужным извиниться, но в присущей ему шутливой манере, причем не в эфире Первого канала, а у себя в Твиттере: "В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревок" Ургант".

Самые невероятные образы Аллы Пугачевой (фото)

Галкин подарит на 64-летие Пугачевой вертолет (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2