news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раненые в ДТП в Бельгии доставлены в Россию

Большая часть пострадавших будет доставлена в больницы Волгограда.

(Москва, 16 апреля, «Татар-информ», Ольга Пушко). Самолет МЧС России вчера ночью доставил на родину шестерых раненых в крупном ДТП с автобусом в Бельгии, а также двух не пострадавших подростков.

Находящаяся в тяжелом состоянии девушка 1995 года рождения госпитализирована в столичную больницу (РДКБ). Затем самолет взял курс на Волгоград, сообщили в МЧС.

Борт оборудован мобильными медицинскими модулями, предназначенными для транспортировки тяжелораненых. Пострадавших в полете сопровождают врачи и психологи.

Туристический автобус, в котором находились школьники и сопровождавшие их взрослые из Суровикинского района Волгоградской области, - всего 40 человек, попал в ДТП рано утром 14 апреля около города Рамст, в 13 км от Антверпена. Погибли пять человек, в том числе трое россиян: учительница и два ребенка. Пострадали же 19, из них 13 уже выписались из больницы.

Состояние 3 пострадавших оценивается как тяжелое.

Другой самолет МЧС доставил из Бельгии в Волгоград 29 человек, которые не получили серьезных травм в результате аварии. По итогам медосмотра 14 из них были госпитализированы в больницы города, их состояние не вызывает опасений, заявили в Минздраве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2