news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Брейк-данс фестиваль Vintovka 10 состоялся в Казани

В нем приняли участие уличные танцоры из разных регионов России и стран СНГ.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В Казани прошел десятый, юбилейный международный брейк-данс фестиваль Vintovka 10. В нем приняли участие уличные танцоры из Татарстана, Красноярска, Ростова-на-Дону, Саратова, Архангельска, Екатеринбурга, Мурманска, Уфы, Калуги, Оренбурга, Уральска (Казахстан), Чебоксар, Йошкар-Олы, Самары, Твери и других городов России и СНГ.

Фестиваль получил название в честь идейного вдохновителя - Руслана Винта, который уже многие годы занимается развитием брейк-данса на территории Татарстана.

На фестивале можно было встретить ребят разных возрастов - от талантливых подростков до сорокалетних "ветеранов" брейкинга, которые уже два десятка лет занимаются этой танцевальной культурой. Удивительная комбинация танца и силовых элементов, здоровой атмосферы конкуренции и дружелюбия - все это на несколько часов приковало взгляды зрителей к танцполу.

Битвы прошли в трех номинациях. «Два на два» - здесь не было равных паре би-боев из Ростова-на-Дону, известных как Ган и Джипси, в финале им противостояла пара танцоров из Красноярска и Калуги.

В номинации «Один на один» лучшим танцором стал Чиирито из далекого Красноярска: в финале он оказался сильнее, чем Тролль из Мурманска.

В номинации «Один на один» среди девушек судьба первого места решалась между Казанью и Пермью, по итогам нескольких раундов B-Girl Спэниш Хасл из Перми доказала свое превосходство, и Любава из Казани заняла второе место.

Победитель «Винтовки 9» и фаворит этого фестиваля известный брейкер Саша Кенни - представитель команды «Экшн Менз» из РТ - неожиданно для всех выбыл с турнира. На сложнейшем танцевальном элементе ему не хватило везения.

Для участников фестиваля организаторы подготовили несколько приятных сюрпризов: Митя Бурмистров, всемирно известный битбоксер из Казани, в самом начале устроил шоу, также выступили представители казанского «Воркаута» с силовыми упражнениями на турниках и семикратный победитель фестиваля Snickers URBANиЯ по хип-хоп фристайлу Сергей Гром, сообщает пресс-служба ОО ЦЗСК г.Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2