news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мобильным Интернетом россияне чаще пользуются дома

Владельцы планшетов в подавляющем большинстве являются владельцами еще одного мобильного устройства.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Компания NewMR совместно с OMI провели исследование, в ходе которого выяснилось, что мобильным Интернетом россияне пользуются в первую очередь дома, а уже потом – на работе, в общественных местах и на улице. При этом почти половина времени, проведенного в мобильном Интернете, приходится на оператора связи, еще четверть – на домашний Wi-Fi.

Пользователи выходят в Сеть с мобильных устройств дома, так как хотят иметь доступ в нее всегда, но не у всех есть по отдельному персональному компьютеру для каждого члена семьи, и тогда на помощь приходят мобильные устройства. В пользу такого объяснения говорит тот факт, что чаще других выходят в Интернет из дома именно владельцы планшетов.

Более двух третей пользователей мобильных устройств регулярно тратят время в Сети на поиски новостей, общение в социальных сетях и электронную почту. Сравнительно регулярно владельцы мобильных устройств выходят в Интернет, чтобы отправить сообщения или пообщаться в блогах и форумах.

Исследование показало, что владельцы планшетов в 1,5-2 раза активнее пользуются мобильным Интернетом, чем владельцы телефонов. Можно предположить, что интенсивность пользования Сетью во многом зависит от возможностей мобильного устройства.

Владельцы смартфонов одинаково часто выходят в мобильный Интернет через браузер и приложения, а вот обладатели планшетов, как правило, предпочитают браузер – даже несмотря на то, что на планшете зачастую установлено в 2 раза больше приложений, чем на смартфоне (20 и 10 соответственно).

Большинство пользователей выходят в мобильный Интернет с одного устройства, почти каждый третий – с двух и более устройств. Примечательно, что владельцы планшетов в подавляющем большинстве являются владельцами еще одного мобильного устройства с возможностью выхода в Интернет, пишет «Astera».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2