news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ведущие специалисты России обсудят в Казани актуальные вопросы ревматологических заболеваний

Также темой конференции станет улучшение качества жизни больных.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). 26 апреля в Казани состоится республиканская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам ревматологических заболеваний.

Участие в конференции примут ведущие специалисты России в области лечения остеохондроза, остеопороза, артроза, ревматоидного артрита, подагры и многих других заболеваний. Почетным гостем конференции станет профессор, президент ассоциации ревматологов России, директор института ревматологии РАМН, заведующий кафедрой ревматологии ММА им.И.М.Сеченова, член-корреспондент РАМН Евгений Насонов.

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), только в Европе около 100 млн. человек страдают от различных ревматологических заболеваний. Заболевания суставов влияют на качество жизни больных, снижают их трудоспособность, в конечном итоге приводят к инвалидности.

По словам главного специалиста-ревматолога Минздрава РТ Лейсан Мясоутовой, на сегодняшний день заболевания суставов в Татарстане и в России в целом относятся к одним из самых распространенных. По данным отчетов управления здравоохранения Казани, за 2012 год в структуре обращаемости населения в поликлиники заболевания суставов стоят на втором месте после болезней органов дыхания.

На конференции будут обсуждаться вопросы диагностики и лечения ревматологических заболеваний, а также улучшения качества жизни больных, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Мероприятие пройдет в ГТРК «Корстон», начало – в 9.00.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2