news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Епархиальный сестринский съезд пройдет в столице Татарстана

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). 24 апреля в Казани пройдет II Епархиальный сестринский съезд Казанской епархии.

В Казанской епархии действуют 6 сестричеств милосердия, которые охватывают 4 благочиния: Казанское, Зеленодольское, Елабужское и Закамское. На съезде, который прошел в прошлом году, были сформулированы основные цели и перспективы развития сестринского движения в Татарстанской митрополии.

Участники съезда примут участие в Божественной Литургии Преждеосвященных Даров в Никольском соборе г.Казани и молебном пении о благословении сестринского служения. После богослужения состоится трапеза участников съезда и рабочее совещание делегатов.

Участники съезда выслушают отчеты старших сестер Казанской епархии о состоянии дел в их сестричествах с комментариями духовников сестричеств и ознакомятся с текущим состоянием сестринского служения в Казанской епархии.

На повестке дня такие вопросы, как упорядочение сестринского служения в Казанской митрополии после образования в Татарстане новых епархий, открытие новых сестричеств и координация их деятельности, юридическое оформление сестринского дела, активизация сестринского служения во всех благочиниях, сообщает социальный отдел епархии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2