news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартует Чешско-Татарстанский бизнес-форум

Делегацию РТ возглавляет Рустам Минниханов.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Сегодня начался визит делегации деловых кругов во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в Чешскую Республику. Визит продлится до 16 апреля.

В аэропорту им.Вацлава Гавела города Праги Рустама Минниханова встречали Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Чехии Сергей Киселев, торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Чехии Зуфар Абдулгалеев, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и другие.

15 апреля в программе Президента Татарстана запланирована встреча с Председателем Правительства Чешской Республики Петром Нечасем, встреча с министром промышленности и торговли Чехии Мартином Кубой, а также участие в открытии Чешско-Татарстанского бизнес-форума.

28 ноября 2012 г. Казань стала местом проведения 8-го пленарного заседания Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой.

Кроме того, Рустам Минниханов и сопровождающие его лица примут участие в открытии персональной выставки художника Розалии Абдулгалеевой и работ чешских мастеров из коллекции торгового представителя Российской Федерации в Чехии Александра, а также пообщаются с представителями диаспоры татар, проживающих в Чехии, передает пресс-служба Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2