news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Легенда №17» - фильм не о хоккее, а о преодолении жизненных препятствий, считают его создатели

В Казани прошел предпремьерный показ кинокартины с участием актера Данилы Козловского и продюсера Леонида Верещагина.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в казанском кинотеатре «Родина» состоялся предпремьерный показ фильма «Легенда №17», после чего ИА «Татар-информ» провело пресс-конференцию с участием генерального продюсера фильма Леонида Верещагина и актера Данилы Козловского, сыгравшего роль выдающегося хоккеиста Валерия Харламова.

«Мы делали фильм о том, как надо отвечать на вызовы судьбы, как надо почувствовать свое предназначение в жизни», - заявил генеральный продюсер фильма «Легенда №17» Леонид Верещагин. Он рассказал, что картина – о сложном пути, который должен пройти каждый талантливый человек для того, чтобы достичь успеха. Данила Козловский, исполнивший главную роль, согласился со словами продюсера, и добавил, что фильм о любви – к женщине, делу и жизни. А хоккей в картине выступает в качестве фона. «Это кино на самом деле об очень важных простых вещах, но которые, как мне кажется, важны, интересны и необходимы далеко не только любителям хоккея, а в общем каждому», - произнес он, отвечая на вопросы журналистов.

Продюсер, в послужном списке которого числятся такие картины, как «12», «Турецкий гамбит», и др., рассказал, что работа над фильмом началась в 2006 году. Идея снять его пришла к нему после просмотра 2 годами ранее картины студии «Дисней», по сюжету которой американская сборная победила сборную СССР в 1980 году на Олимпийских играх. Его поразил дух и патриотизм фильма, тогда было решено снять «фильм наоборот». Все последующее время велась работа по поиску сценария, подготовки к съемкам. В качестве режиссера был приглашен Николай Лебедев, известный по фильмам «Волкодав», «Змеиный источник», и др. Съемки проходили в Москве, Магнитогорске, Бобруйске, Белоруссии, Новополоцке. В подготовке фильма принимали участие реальные очевидцы событий, однако некоторые факты все-таки были изменены.

Данила Козловский был принят на роль Валерия Харламова не сразу. Изначально не пройдя кастинг, он тренировался в течение 3-х месяцев, и потом снова пришел в студию на пробы. 20 артистов, сыгравших в фильме сборную СССР, специально для съемок в течение 3-х месяцев со специальным штабом тренеров тренировались на льду.

Российская премьера фильма состоится 18 апреля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2