news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучший преподаватель вуза РТ работает в КГАСУ

В заключительном, очном, этапе конкурса приняли участие 10 преподавателей из разных вузов РТ.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Вчера в актовом зале Казанского государственного архитектурно-строительного университета прошел IV Республиканский конкурс по выявлению и поощрению лучших преподавателей высшего профессионального образования. Организатором конкурса является Министерство образования и науки РТ.

Конкурс проводится с целью выявления творчески работающих преподавателей, достигших высоких результатов в своей профессиональной деятельности, и формирования позитивного социального и профессионального имиджа преподавателей вузов Татарстана.

В заключительном, очном, этапе конкурса приняли участие 10 преподавателей из разных вузов РТ, в том числе 2 преподавателя КГАСУ: старший преподаватель кафедры истории и культурологи Елена Буреева и доцент кафедры теории и истории архитектуры Инесса Фахрутдинова.

Конкурс проводился 3 номинациях: «Лучший преподаватель гуманитарных и социально-экономических дисциплин», «Лучший преподаватель математических и естественнонаучных дисциплин» и «Лучший преподаватель инженерно-технических дисциплин».

На суд жюри и зрителей участники конкурса представили творческую презентацию «Я и моя профессия» и фрагмент занятия со студентами.

Обладательницей Гран-при конкурса стала Елена Буреева. Инесса Фахрутдинова завоевала II место в номинации «Лучший преподаватель инженерно-технических дисциплин».

Дипломы и награды победителям вручали заместитель министра образования и науки РТ А.Поминов и ректор КГАСУ Р.Низамов, сообщил сегодня отдел по связям с общественностью КГАСУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2