news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия обнародовала ответ на «список Магнитского»

В списке, опубликованном МИД России, значится 18 фамилий.

(Москва, 13 апреля, «Татар-информ», Ольга Пушко). МИД России опубликовал ответ на американский «список Магнитского», официально обнародованный вчера. В список граждан США, которым закрыт въезд в Российскую Федерацию, также включены 18 человек.

Документ состоит из 2 частей. В 1-ю вошли люди, имеющие отношение к пыткам в Гуантанамо, а также официальные лица, которых Москва считает причастными к арестам и похищениям российских граждан в третьих странах, говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Это командующие этой базой в разное время Джеффри Миллер и Джеффри Харбесон, а также бывший юридический советник министерства юстиции США Джон Ю и бывший руководитель аппарата вице-президента США Дэвид Эддингтон.

Во 2-ю часть списка вошли граждане США, которых Росиия считает причастными к нарушениям прав и свобод россиян за рубежом. Это 14 человек, среди них 8 сотрудников прокуратуры по Южному округу штата Нью-Йорк, судья окружного суда этого же округа, 4 агента Агентства по борьбе с наркотиками и 1 агент ФБР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2