news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Винер-Усманова: «Казань – это Арабские Эмираты от спорта»

Тренер отметила, что ориентированность на популяризацию спорта - дальновидное решение.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). С Арабскими Эмиратами сравнила сегодня Казань легендарный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова. В ходе прямого эфира на телеканале «Россия-24», посвященного шансам российских спортсменов на предстоящей в Казани всемирной Универсиаде 2013, тренер рассказала, что приезжает в столицу Татарстана с удовольствием.

По ее словам, в городе практически каждые несколько метров стоят и радуют глаз спортивные грандиозные сооружения, дворцы, и эта картина вызывает у нее ассоциации с ОАЭ. «Казань – это Арабские Эмираты от спорта», - заявила Ирина Винер и отметила, что ориентированность на популяризацию спорта - дальновидное решение, ведь «это все возвращается сторицей, включая уменьшение роста преступности».

Винер-Усманова также рассказала, что республика в целом настроена на созидательное развитие и вспомнила, что не так давно победительницей проекта «Голос» и финалисткой шоу стали певицы из Татарстана, а в эти дни за признание на федеральном уровне борются танцоры в рамках проекта «Большие танцы». И в этом, по ее мнению, огромная заслуга и первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева и его преемника Рустама Минниханова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2