news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Градусы» приняла участие в открытии выставки «Космос для каждого» в казанском Музее соцбыта

Вместе с собравшимися в музее гостями «Градусы» исполнили популярный шлягер 60-х годов.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). По приезде в Казань поп-группа «Градусы» приняла участие в открытии выставки Музея социалистического быта «Космос для каждого». Об этом сообщает пресс-служба музея.

По словам вокалиста группы Руслана Тагиева, все, что представлено здесь, возвращает в детство, в котором всегда присутствовал космос. «Гагарин - немеркнущая суперзвезда. Поздравляем всех, кто имеет отношение к космосу, и тех, кто просто слышал о нем», - поделился он.

Вместе с собравшимися в музее гостями «Градусы» исполнили популярный шлягер 60-х годов «Заправлены в планшеты космические карты...». Самыми активными фанами стали пришедшие на выставку туристки из Малайзии. Наслышанные о космических победах нашей страны, но не знакомые с русской поп-музыкой и советскими песнями, женщины из Юго-Восточной Азии с удовольствием открыли для себя новую страницу в познании России.

В подарок от музея музыканты получили молдавскую юмористическую книжку для детей «Как Гонзик за лекарством ходил» (1978г.), книгу шуток для октябрят «Искорка» и сборник песен под названием «Верные друзья». Музыканты пообещали спеть что-то из него на досуге и вернуться в Казань еще раз, в частности в Музей соцбыта. «Здесь никто не грустит - удивительные экспонаты, хорошие люди. Это не должно исчезнуть даже спустя эпоху!», - подчеркнул вокалист.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2