news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вертолетный облет подведомственной территории совершил глава Альметьевского района

Цель облета – оценить паводковую ситуацию, экологическую обстановку и готовность земель к весенне-полевым работам.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Глава Альметьевского района Мазит Салихов в составе рабочей группы совершил рабочий облет района на вертолете.

Вместе с главой контрольный осмотр провели начальник Управления МЧС по Альметьевскому муниципальному району Валерий Грезнев, заместитель руководителя исполкома по работе с сельскими поселениями Алексей Грушин, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Извил Габдракипов, начальник ЦИТС УПТЖ для ППД Ильшат Закиев, пресс-служба главы, представитель инициативной группы из Старого Альметьевска Рамиль Абдуллин.

Цель мероприятия – оценка паводковой ситуации, готовность земель к весенне-полевым работам, состояние лесов в преддверии пожароопасного летнего периода, а также осмотр территории района на предмет несанкционированных свалок и мусора.

В течение 2 ч был осмотрен весь район, а также Степной Зай и Карабашское водохранилище. Было обнаружено, что из-за разлива р.Шешма подтоплены надворные постройки в населенных пунктах Елхово и Нижнее Абдуллово. Самый пик паводка в этих поселениях пришелся на минувшие выходные. Сейчас вода пошла на убыль. Почти на 1 м снизился уровень воды и в Степном Зае.

Во время облета была дана положительная оценка сохранности озимых. Снега на полях практически не осталось, земля готова к весенне-полевым работам.

Свалок и мусора тоже замечено не было. Однако в районе пройдет двухмесячник по уборке территории. В режим генеральной уборки Альметьевский район вошел 1-м в республике, передает пресс-служба главы АМР.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2