news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рамзан Кадыров рассказал журналистам, как нужно писать новости

Глава Чечни призвал СМИ пересмотреть информационную политику и заняться духовно-нравственным развитием общества.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал российские региональные СМИ пересмотреть информационную политику и заняться духовно-нравственным развитием общества, формированием национального самосознания, культуры труда и уважения к законам.

Политик отметил, что СМИ не только отражают состояние общества, но и задают тренды его развития. Такое заявление он сделал на встрече с главными редакторами печатных изданий, руководителями телерадиокомпаний и электронных СМИ, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Чечни.

Р.Кадырова возмутило нежелание граждан работать. "К сожалению, в народе сложились иждивенческие настроения. Люди не хотят работать, не хотят возделывать огороды, растить скот. Чеченский народ всегда славился трудолюбием, а сегодня складывается иная картина. Становится популярным обращаться к руководству республики с просьбами об оказании помощи. Зачастую эти просители - люди не самого последнего достатка", - отметил политик, добавив, что СМИ должны решить эту проблему, пропагандируя культуру труда.

Одновременно глава Чечни призвал журналистов активнее критиковать власть и указывать на недочеты в работе чиновников, ведь объективная критика позволит госслужащим лучше выполнять свои задачи.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2