16+

Несмотря на победу над «Челси», «Рубин» не сможет сыграть в полуфинале Лиги Европы

Казанцы победили англичан со счетом 3:2.

(Москва, 11 апреля, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин", несмотря на историческую победу над английским "Челси" в рамках ответного матча 1/4 финала, не сможет сыграть в полуфинале Лиги Европы УЕФА. Победный матч над лондонцами прошел вечером в Москве на стадионе "Лужники".

Столичный стадион был заполнен 20 тысячами зрителей, многие из которых прибыли на игру из Казани. Футбольный клуб из столицы Татарстана организовал специальный фан-поезд с почти тысячью красно-зеленых фанатов, которые прибыли в Москву сегодня утром.

"Челси" открыл счет матча уже на 5-й минуте встречи. Лэмпард длинной передачей отыскал Торреса на чужой половине поля, рядом с ним ходил Навас, а испанец легко перебросил мяч через вратаря. Зачем Рыжиков вышел из ворот, непонятно.

"Рубин" после пропущенного мяча активизировался и завладел инициативой, раз за разом создавая опасность у ворот лондонской команды. Однако первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом "Челси".

На 51-й минуте "Рубин" провел отличную атаку и смог сравнять счет, буквально взорвав московский стадион криками и овациями казанской торсиды. Маркано замкнул отменный навес Орбаиса! 1:1!

Правда радость казанцев была недолгой. На 54-й минуте Мозес сыграл в стеночку с Рамиресом и отправил мяч в дальний угол метров с пятнадцати. Рыжиков, как и Чех пару минут назад, даже не шевельнулся. "Челси" вновь повел в счете.

Сумасшедшая 10-минутка завершилась еще одним голом "Рубина". На 60-й минуте встречи Карадениз выиграл воздух! Замечательный удар головой после навеса Ансальди! 2:2!

Концовка матча прошла при сумасшедшей поддержке казанской торсиды. На 72-й минуте "Рубин" повел в счете. Рязанцев здорово подставил корпус и честно заработал 11-метровый, который уверенно реализовал Натхо!

"Рубину" необходимо было забить еще 2 гола, для того, чтобы пройти в полуфинал Лиги Европы, однако в этот вечер казанцы забить больше не смогли. Красно-зеленые одержали историческую победу, но не смог пройти дальше.

"Рубин" – "Челси" Лондон (Англия) – 3:2 (0:1)
Торрес, 5 (0:1). Маркано, 51 (1:1). Мозес, 55 (1:2). Карадениз, 62 (2:2). Натхо, 75 – с пенальти (3:2).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин (Калешин, 46), Ансалди, Навас, Маркано, Орбаис (Дядюн, 66), Касаев (Рязанцев, 72), Р. Еременко,, Натхо, Рондон.
"Челси": Чех, Давид Луиз, Паулу Феррейра, Терри, Аспиликуэта, Аке, Рамирес (Оби Микел, 60), Лэмпард (Иванович, 90+1), Бенаюн (Оскар, 77), Торрес, Мозес.

Предупреждения: Маркано, 87. Оскар, 90+1.
Судья: Фират Айдынус (Турция).