news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области вскрытие рек начинается во второй декаде апреля

В целях контроля за паводковой обстановкой дополнительно развернуто 3 водомерных поста на реках.

(Владимир, 11 апреля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Вскрытие рек во Владимирской области ожидается во второй декаде апреля. По сообщению Главного управления МЧС по Владимирской области, паводковая обстановка в регионе находится под контролем.

В целях контроля за паводковой обстановкой дополнительно развернуто 3 водомерных поста на реках: Унжа (Меленки), Каменка (Суздаль), Киржач (Киржач). По данным Владимирского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 9 по 14 апреля ожидается повышение уровня воды в реке Судогда в городе Судогда и его сохранение в пределах неблагоприятных значений.

Главное управление, подчиненные подразделения, силы и средства территориальной подсистемы МЧС функционируют в режиме «Повседневная деятельность». Для жителей области круглосуточно и бесплатно работает единый телефон доверия Главного управления МЧС. По нему можно сообщать информацию об осложнении паводковой остановки и получить консультацию о порядке действий в случае чрезвычайной ситуации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2