news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани сборку сцены на стадионе «Казань-Арена» завершат в срок

Объект находится на контроле у мэра Казани Ильсура Метшина.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В столице РТ сборку сцены на стадионе «Казань-Арена» завершат в срок. Объект находится на контроле у мэра Казани Ильсура Метшина, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Все сценические конструкции, предназначенные для церемонии открытия Универсиады, должны быть смонтированы в срок, к 24 апреля. Для этого есть все условия. Об этом сегодня заявил мэр Казанин, который провел выездное совещание на стадионе «Казань-Арена».

В работе совещания приняли участие первый заместитель руководителя исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, заместитель руководителя АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов, главный режиссер церемонии открытия Игр Алексей Сеченов, руководитель компании, занимающейся монтажом сценический конструкций, Ильдар Ахметов.

Металлоконструкции для сцены сейчас изготавливают в Нижнекамске. По словам Азата Нигматзянова, из 42 конструкций в Казань прибыли 27. По заверению представителей завода-изготовителя, оставшиеся изделия должны прибыть в столицу РТ до середины апреля.

На сегодняшний день смонтированы уже 20 элементов, еще два будут установлены завтра.

И.Метшин отметил, что крайне важно завершить работы к 24 апреля, поскольку затем начнется установка оборудования, задействованного в яркой церемонии открытия.

Главный режиссер церемонии отметил, что конструкция сцены в виде пирамиды, пик которой украсит факел Универсиады, является уникальной.

После завершения монтажных работ на стадионе «Казань-Арена» начнутся репетиции.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2