news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская самбистка вошла в состав сборной России на Универсиаду

Также свое желание участвовать в соревнованиях Универсиады подтвердили олимпийские чемпионки Юлия Зарипова и Алия Мустафина.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В состав сборной России по самбо на Универсиаду вошла татарстанская спортсменка – студентка Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Э.Баумана Анастасия Ковязина, которая выступает в весовой категории свыше 80 кг.

Об этом сегодня на семинаре для спортивных журналистов рассказал исполнительный директор федерации «Самбо» Альберт Валиуллов. «Сейчас она готовится здесь, дома, в стенах «Батыра». В апреле выезжает на сборы в Подмосковье», - отметил он.

Как сообщила советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Ольга Павлова, в предварительном списке находится более 800 кандидатов в сборную России, из них 97 – кандидаты из РТ. По ее словам, есть спортсмены, которые имеют «зеленую карту» – олимпийские чемпионы. Так, свое желание участвовать в соревнованиях Универсиады подтвердили Юлия Зарипова и Алия Мустафина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2