news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

6 лет проведет в тюрьме житель Заполярного за преступление, совершенное в прошлом веке

Вынесен приговор жителю г.Заполярного за совершение в 1997 году преступлений против жизни и здоровья.

(Псков, 11 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области Печенгский районный суд признал 51-летнего мужчину виновным в совершении похищения человека, которое было совершено 16 лет назад.

По версии следствия, 12 февраля 1997 года он в сговоре с 3 подельниками совершил похищение 2 жителей Заполярного с целью изобличения их в совершении кражи из квартиры. Потерпевшие против воли были доставлены в баню-сауну в г.Заполярном, где обвиняемый стал избивать потерпевших, нанося им множественные удары кулаками и ногами, бильярдными киями и шарами, а также обломками плинтусов по голове и различным частям тела.

В процессе избиения 1 из потерпевших удалось выбежать на улицу и спрятаться в сугробе. Другому мужчине было нанесено не менее 50 ударов по голове и различным частям тела. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, его вынесли на улицу, где спустя непродолжительное время он был обнаружен сторожем. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в Печенгской центральной районной больнице, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мурманской области.

Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, преступник выехал за пределы РФ и длительное время скрывался на территории Украины. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий он был задержан, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Печенгского районного суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2