news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты КФУ атаковали УНИКС

Гала-концерт главного вуза республики собрал огромное количество зрителей.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в Казани, в УНИКСе, на ура прошел гала-концерт КФУ. Жюри отдыхало: концерт прошел вне конкурсной программы, а потому отметили успех, поздравив участников с победой.

Напомним, республиканский открытый фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2013» проходил в Казани 4-8 апреля и завершился гала-концертом в КРК «Пирамида».

В фестивале приняло участие более 90 творческих коллективов республиканских вузов. В этом году фестиваль проводился по таким направлениям, как музыка, хореография, театр и оригинальный жанр, интеллектуальная весна, журналистика. Вот уже 3-й год на этом фестивале нет равных студентам КФУ.

Сцена едва вместила всех победителей этих по-настоящему ярких, творческих состязаний. А тем временем при полном аншлаге зрители: студенты и гости мероприятия - сидели плотными рядами на ступеньках, на полу зрительного зала, а тем, кому не хватило места и тут, толпились возле мониторов с прямой трансляцией концерта в холле спортивно-развлекательного комплекса.

Добавим, что победители конкурса примут участие в XXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Ульяновске 15-20 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2