news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До 20 июня завершатся работы по обновлению центрального здания речного вокзала Казани

В центральном здании речного вокзала разместятся гостиница, конференц-зал и ресторан.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел территорию речного порта «Казань» и ознакомился с планом размещения иногородних журналистов и судей, которые приедут на Универсиаду. Планируется, что они поселятся в так называемых плавучих гостиницах - теплоходах, которые будут на 2 недели пришвартованы у причалов Казанского речпорта.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, в рабочем объезде также приняли участие руководитель исполкома Алексей Песошин, его заместитель Александр Лобов, главный архитектор города Татьяна Прокофьева, начальник управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов, председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, начальник МУП «Горводзеленхоз» Роза Заббарова, глава администрации Приволжского и Вахитовского районов Андрей Лобов и заместители АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Оксана Тубман и Азат Галиахметов.

Сейчас на территории речного порта идет активное строительство: обновляется главное административное здание, вывозится снег с прилегающей территории, в ближайшее время планируется приступить к благоустройству и озеленению.

Как сообщил мэру генеральный директор ОАО «СК Татфлот» (речного порта «Казань») Тимур Зайнутдинов, в центральном здании речного вокзала разместятся гостиница, конференц-зал и ресторан. Работы на объекте планируется завершить до 20 июня, сейчас строители приступили к отделке внутренних помещений. Во время Универсиады отель примет первых гостей.

По информации Азата Галиахметова, гости Универсиады: журналисты иногородних СМИ и судьи Игр - разместятся на 8 теплоходах (в 5 – журналисты и в 3 – судьи). Плавучие гостиницы на 2-3 недели пришвартуются у грузового причала и будут отплывать только на обслуживание. Как заверил директор речного порта, несмотря на организацию плавучих гостиниц, порт будет работать в обычном режиме.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2