news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Даяна Кириллова из Казани представит Россию на международном конкурсе «Славянский базар»

Фестиваль состоится летом в Витебске.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Москве состоялся отборочный тур детского международного конкурса «Славянский базар». 10 детей со всей России исполнили по две песни. По итогам жюри выбрало двух юных певиц, которые поедут от России на конкурс в Витебск. Одной из них стала жительница Казани Даяна Кириллова.

Как рассказала мама Даяны Вероника Кириллова, предварительно они отправили фото и видеоматериалы жюри в Москву. Затем их пригласили поучаствовать в отборочном туре. Сегодня Даяна успешно выступила. В результате девочка будет представлять Россию на детском международном конкурсе «Славянский базар», который состоится в июле в Витебске.

Даяне Кирилловой десять лет. В четыре года она в первый раз вышла на сцену. Шесть лет занимается вокалом в творческой мастерской Элеоноры Калашниковой (к слову, именно ее песни Даяна исполнила сегодня в Москве). В финале национального отборочного тура конкурса «Детское Евровидение» девочка заняла второе место: ей не хватило двух баллов до победы. Даяна – многократный лауреат международных и всероссийских конкурсов, участница проектов «Детская новая волна», «Славянский базар», лауреат республиканского конкурса «Созвездие - Йолдызлык».

«Славянский базар» — международный фестиваль искусств в Витебске. Проводится с 1992 года. Фестиваль является межгосударственной, крупномасштабной и достаточно долгосрочной культурной акцией Союза России и Беларуси. В рамках фестиваля традиционно проводятся два международных вокальных конкурса - взрослый и детский.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2