news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприятия отрасли связи в Татарстане готовы к весеннему паводку

Для бесперебойной работы средств связи созданы 150 аварийно-восстановительных бригад.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане для бесперебойного функционирования средств связи в период весеннего паводка созданы более 150 аварийно-восстановительных бригад. Об этом сообщили в Министерстве информатизации и связи Татарстана на совещании под председательством первого заместителя министра информатизации и связи РТ Юрия Багрова.

«Для бесперебойного функционирования средств связи в период весеннего паводка 2013 г. созданы более 150 аварийно-восстановительных бригад, необходимый аварийный запас кабельной продукции составляет более 220 км, - отметил Юрий Багров. - Проведено техническое обслуживание и проверка работоспособности стационарных и передвижных электростанций, аккумуляторных батарей, а также утверждена рабочая комиссия по проверке готовности предприятий отрасли в период весеннего половодья 2013 года. Членами рабочей комиссии были произведены выборочные контрольные выезды по проверке устойчивой работы сетей и сооружений связи в период весеннего половодья 2013 года и выполнены внеочередные освидетельствования опасных участков междугородных и местных кабельных линий связи».

«По итогам проведенных противопаводковых мероприятий можно утверждать, что предприятия отрасли информатизации и связи к работе в условиях весеннего паводка готовы», - сказал Юрий Багров.

В целях обеспечения выполнения предупредительных мер по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций на сетях и сооружениях изданы соответствующие приказы, созданы противопаводковые комиссии и принят комплекс мер по подготовке предприятий связи к работе в период весеннего паводка. Организовано круглосуточное дежурство членов противопаводковых комиссий, разработаны схемы обходных связей на случаи выхода из строя линейно-кабельных сооружений связи, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2