news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Польше растет число проявлений молодежного радикализма

Молодежный максимализм в условиях трудностей при вхождении на рынок труда приводит к радикализму.

(Рига, 7 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В Польше растет число проявлений молодежного радикализма. Доктор социологических наук Университета в Белостоке Ян Полищук сказал в интервью Польскому агентству печати: «За последние несколько лет в Польше наблюдаются явные признаки, свидетельствующие о радикализации молодых людей», пишет «The News.pl».

Ученый привел в пример инцидент в Варшавском университете, когда в лекционный зал ворвались молодые люди в масках перед началом выступления профессора левого толка, выкрикивая «Долой коммунизм». Через несколько дней инцидент повторился во время лекции в Академии Радома социальных и технических наук. Дебаты по однополым бракам, которые должны были состояться в университете Гданьска, были отменены из опасений подобных событий.

По мнению доктора Яна Полищука молодые люди стремятся к радикализму, потому что «сегодня, молодой человек чувствует себя потерянным в обществе, он чувствует уныние, разочарование и агрессию». «Их радикализм может увеличиваться из-за трудностей вхождение на рынок труда», - отметил ученый.

Молодежный максимализм в условиях трудностей при вхождении на рынок труда приводит к радикализму, проявления которого становятся все более жестокими и профессиональными.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2