news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экстренное предупреждение объявлено на Дальнем Востоке

Это связано с приближением к региону мощного снежного циклона.

(Хабаровск, 6 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). По данным дальневосточных метеорологов, в связи со смещением циклона с территории центрального Китая на Дальний Восток в некоторых регионах ожидается сильный снегопад, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

Так, сегодня в Приморском крае прогнозируется местами сильный снег, чередующийся с дождем. Из-за этого на дорогах региона ожидается гололед, что может привести к многочисленным ДТП.

В Хабаровском крае днем 7-8 апреля ожидается выпадение снежных осадков с последующим налипанием их на провода. Кроме того, ожидается усиление ветра до 20-25 м/с.

В Сахалинской области 7 апреля и ночью 8 апреля ожидается очень сильный дождь, при этом порывы ветра могут достигать до 35-40 м/с.

По словам спасателей, неблагоприятные погодные условия могут стать причиной нарушений в работе всех видов транспорта, увеличения количества ДТП, обрывов ЛЭП и линий связи. Также таяние выпавшего снега может привести к резкому подъему уровня воды в реках, в результате чего возможно подтопление населенных пунктов и дорог.

Местным жителям рекомендуется не пользоваться личным транспортом и не выезжать за пределы городов. Кроме этого, туристам и спортсменам необходимо ограничить выход в горы и на туристические маршруты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2