news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент FISU: «Россия и Татарстан войдут в историю всего студенческого спорта»

Рустам Минниханов встретился в Казани с президентом Международной федерации студенческого спорта FISU Клодом-Луи Гальеном.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Казани с президентом Международной федерации студенческого спорта FISU Клодом-Луи Гальеном.

Встреча состоялась в рамках проходящей в эти дни в Казани встречи глав делегаций стран-участниц Универсиады 2013. Во встрече также приняли участие замминистра спорта России Наталья Паршикова, глава Российского спортивного студенческого союза Олег Матыцин, мэр Казани Ильсур Метшин и глава Дирекции Универсиады 2013 Владимир Леонов.

Обращаясь к главе FISU, Рустам Минниханов поблагодарил руководство организации за доверие, оказанное Татарстану. «Каждый день мы учимся чему-то новому, активно работаем. Нам очень помогает Правительство РФ, большое внимание подготовке к Универсиаде уделяет лично Президент России Владимир Путин», - подчеркнул Р.Минниханов.

«До начала Универсиады осталось 92 дня, нам остается решить еще ряд задач, и нет никаких сомнений в том, что мы их решим, - заявил Президент Татарстана. - Мы должны доказать всему миру, что Российская Федерация способна проводить такие крупные мероприятия, и внести свою лепту в популяризацию студенческого спорта».

В свою очередь президент FISU Клод-Луи Гальен выразил уверенность в том, что Универсиада в Казани пройдет на самом высоком уровне. «Сейчас почти все сделано, можно обсуждать отдельные вопросы, но мы знаем, что это будет лучшая универсиада за всю историю, это будет исключительная универсиада, - заявил глава FISU. - Россия и Татарстан войдут в историю всего студенческого спорта». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова отметила, что подготовка и проведение Игр позволяет России получить отлаженную модель хорошо организованного спортивного мероприятия. Так, именно Универсиада позволила организовать безвизовый въезд не только для участников студенческих игр, но и для участников последующих крупных международных спортивных событий, которые будут проходить в России.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2