news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГСО РТ представляет новый концерт из цикла «Музыкальная азбука с Артемом Варгафтиком»

Изучение «Музыкальной азбуки» продолжится уже в следующем сезоне – с буквы «С».

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). 7 апреля Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского представит новый концерт из образовательного цикла «Музыкальная азбука с Артемом Варгафтиком». В программе – изучение буквы «Р». Известный теле- и радиоведущий расскажет о рапсодии, романсе, Россини, Равеле, Римском-Корсакове и Рахманинове. Изучение «Музыкальной азбуки» продолжится уже в следующем сезоне, с буквы «С».

Проект, цель которого – рассказать в доступной форме о музыкальных терминах, композиторах и произведениях, восполнить пробелы в знаниях о классической музыке, воспитать новое поколение слушателей, оказался очень популярным и востребованным в Казани. За 2 года на концертах этого абонемента побывало более 5 тыс. слушателей, сообщили в пресс-службе оркестра.

«Для меня главное, чтобы наши концерты вызвали у людей интерес и подтолкнули их к новому поиску, даже если из всей программы человек примет только 2-3 вещи. В Казани меня приятно удивил аншлаг на всех концертах этого сезона. Начинаешь понимать, что для людей это серьезное решение, серьезный выбор в пользу живой, настоящей филармонической музыки», - поделился своим мнением Артем Варгафтик.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2